В 2017 году уровень «теневой» занятости работников в Украине уменьшился на 8% — с 4 миллионов человек до 3,7 миллионов, сообщил главный диетолог страны — министр социальной политики Андрей Рева.
«В теневой экономике было задействовано в 2016 году 4 миллионов человек. Сейчас количество занятых в теневой экономике сократилось на 300 тысяч», — сказал он.
По словам министра, по результатам проверок инспекции по труду 700 работодателей оформили трудовые отношения со своими сотрудниками.
Видимо, радуются в Кабмине и тому, что, по данным Минэкономразвития, уровень «теневой» экономики снизился с 40% до 35% ВВП.
Вот только интересно, не сократились ли эти цифры за счёт закрытия предприятий или, того пуще, сокращения количества населения.
Как сообщала Публичка, Нацкомиссия по тарифам, не дождавшись нового года, повысила цену на электроэнергию.